Боль в коленном суставе, синовит

  • Боль в коленном суставе, синовит

    Добрый день! Отцу 72 года. Много лет назад была проведена операция по удалению мениска. Сейчас беспокоит боль в коленном суставе. Когда заболел ОРВИ, колено покраснело, опухло, невозможно наступить на ногу. Посоветуйте, пожалуйста, мазь облегчающую боль. Спасибо.

    Добрый день, Мария Антоновна!

    Рекомендую Вашему папе пропить в комплексе следующие травы и сборы:

    Фиточай "Суставный" (пить 3 месяца без перерыва, понадобится 6 пакетов по 200 гр на курс).

    Настойку окопника лекарственного (понадобится 100 гр корня для её приготовления).

    Мумиё алтайское натуральное 1 месяц пить, 1 месяц перерыв и ещё 1 месяц пить (понадобится 1 баночка 50 грамм).

    Наружно использовать мазь Маклюры и мазь Окопника с живицей для растирок 2 раза в день (одну мазь утром, другую вечером) (понадобится по 2-3 шт каждой мази, расход индивидуальный).

    Полный курс приема трав и настойки 3 месяца, параллельно использовать и растирки.

    По необходимости во время обострения делать компрессы из водного раствора бишофита.

    В течение года необходимо проводить по 2 курса ванн с Йодобромной солью – курс 12 ванн, затем 2-3 месяца перерыв и курс из 12 ванн с солью Бишофит. Затем эти курсы повторить (равномерно распределив их в течение года).

    Дополнительно включать в пищевой рацион Масляный бальзам "Аромат здоровья" (с маслом конопли, помогает восстанавливать костные и суставные ткани) пропить 1 месяц, 2 недели перерыв и повторить еще 2 раз (понадобится 4 флакона по 250 мл). Его можно добавлять в салаты, гарниры и другие блюда вместо обычного подсолнечного.

    Подробные описания всех трав по ссылкам ниже.

    С уважением, Мария.

    Подробные описания всех трав и препаратов

синовит 17.01.2020, 694 просмотра.